2017
22.-24. September

39. Vlieger Festival Scheveningen

16. September 6. Festival der Riesendrachen, Tempelhof, Berlin
5. August Lichterfest im Schloßpark Laubach
3. Juli 7. Banner-Workshop (KiTa St. Ludger, Lüdinghausen)
15.-18. Juni 33. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
9.-11. Juni 20. Drachenfest Speicherbecken Geeste
20. Mai 30. Internationales Drachenfest GSW Kamen KITE
20.-30. April 37. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Pinarella)
8. April 11. Rodgauer Workshop "Toront" (Neu-Isenburg)
14.-16. April 9. internationaal Vliegerfestival Vroomshoop  
4. März 6. Banner-Workshop (Lüdinghausen)
17.-19. Februar 5. Banner-Workshop (Uelzen)
13.-15. Januar Ahornblatt-Workshop bei Stieg op (Kiel)
   
2016
5. November 4. Banner-Workshop (Lüdinghausen)
7.-10. Oktober 27. Sparkassen Drachenfest Lünen
30. September -
3. Oktober
12. Drachenfest Menden
23.-25. September

38. Vlieger Festival Scheveningen

16.-18. September

Festival International de Cerf-Volant Dieppe

9.-11. September 3. Drachenfest Vinsebeck
21.-23. August

28. Vliegerfeest Emmen (Tagesbesuch am Sonntag)

 
12.-15. August 25. International Kitefestival Portsmouth
1.-3. Juli 7. Vliegerfeest Twenterand (Westerhaar)
16.-19. Juni 32. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
3.-5. Juni Drachenfest Speicherbecken Geeste
23.-30. April 36. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Pinarella)
25.-28. März 8. internationaal Vliegerfestival Vroomshoop
5. März 3. Banner-Workshop (Lüdinghausen)
27. Februar Fledermaus-Workshop bei Stieg op (Kiel)
   
2015
7. November 2. Banner-Workshop (Lüdinghausen)
9.-11. Oktober 26. Sparkassen Drachenfest Lünen
2.-4. Oktober 11. Drachenfest Menden
25.-27. September

37. Vlieger Festival Scheveningen

18.-20. September 2. Drachenfest Vinsebeck
21.-23. August

27. Vliegerfeest Emmen

31. Juli bis 2. August 3. Ballon- und Drachenfest Reinheim
14.-21. Juni 31. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
29.-31. Mai 28. Internationales Drachenfest GSW Kamen KITE
22.-25. Mai 22. Zirkus- und Drachenfest (Tossens)
23. April bis
3. Mai
35. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Pinarella)
3.-6. April 7. internationaal Vliegerfestival Vroomshoop (Tagesbesuch)
29. Februar 1. Banner-Workshop bei Stieg op (Kiel)
   
2014
12.-14. Oktober 25. Sparkassen Drachenfest Lünen
2.-5. Oktober 10. Drachenfest Menden
26.-28. September 36. Vlieger Festival Scheveningen
6.-14. September

18. Festival International de Cerf-Volant Dieppe

15.-17. August

26. Vliegerfeest Emmen

4.-6. Juli 5. Vliegerfeest Twenterand (Westerhaar)
15.-22. Juni 30. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
24. April bis
4. Mai
34. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Pinarella)
   
2013
11.-13. Oktober 24. Sparkassen Drachenfest Lünen
21. September Drachenfest Quakenbrück
15.-18. August 25. Vliegerfeest Emmen
9.-11. August 3. Drachenfestival Willingen
12.-14. Juli Kinder- und Drachenfest Greven  
5.-7. Juli 4. Vliegerfeest Twenterand (Westerhaar)
14.-28. Juni 29. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
9.-12. Mai 23. Internationales Drachen- und Windspielfest Norddeich
3.-5. Mai KITE Kamen (Tagesbesuch)  
20. April bis
1. Mai
33. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Pinarella)
   
2012
12.-14. Oktober 23. Sparkassen Drachenfest Lünen
29.-30. September 34. Vliegerfeest Scheveningen
17.-19. August 24. Vliegerfeest Emmen
27.-29. Juli Summertime@Norderney - Drachenfestival
21.-22. Juli 2. Drachenfestival Willingen
6.-8. Juli Kinder- und Drachenfest Greven
29. Juni bis 1. Juli 3. Vliegerfeest Twenterand (Westerhaar)
17.-20. Mai 25. KITE Kamen
   
2011
7.-9. Oktober 22. Sparkassen Drachenfest Lünen
2.-4. September 6. Drachenfest Detmold
19.-21. August 23. Vliegerfeest Emmen
12. bis 19. Juni 6. Andalo Vola (Andalo)
28. Mai KITE Kamen (Tagesbesuch)  
14. Mai 7. Drachenforums-Workshop "Demon" (Rodgau)
22. April bis
1. Mai
31. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Pinarella)
16.-18. April 25. Rencontres Internationales de Cerfs Volants Berck sur mer
   
2010
8.-10. Oktober 21. Sparkassen Drachenfest Lünen
1.-3. Oktober 6. Drachenfest Menden
24.-26. September 32. Vliegerfeest Scheveningen
3.-5. September 5. Drachenfest Detmold
20.-22. August 22. Vliegerfeest Emmen
7. August 2. Drachenfest Wesel (Tagesbesuch)  
12. bis 20. Juni 5. Andalo Vola (Andalo)
29. Mai KITE Kamen (Tagesbesuch)  
24. April bis 2. Mai 30. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Riviera dei Pini)
27. März 6. Drachenforums-Workshop "Funky Alien" (Rodgau)
   
2009
3. Oktober 20. Intern. Familiendrachenfest Lünen (Tagesbesuch)  
26.-27. September 31. Vliegerfeest Scheveningen
13. bis 22. Juni 4. Andalo Vola (Andalo, Italien)
anschl.: Urlaub am Gardasee (Ustecchio, Tremosine, Italien)

31. Mai Pfingsttreffen Brochterbeck
25. April bis 3. Mai 29. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Riviera dei Pini)
28. Februar 5. Drachenforums-Workshop "SXK" (Rodgau)
   
2008
10.-12. Oktober 14. Drachenfest Bebra-Iba
3.-5. Oktober 19. Internationales Familiendrachenfest Lünen
26.-28. September 4. Drachenfest Menden
19.-21. September 30. Vliegerfeest Scheveningen
12.-14. September 15. Familien und Drachenfest Flugplatz Neuenrade-Küntrop
29.-31. August 9. Internationales Drachenfest Melle
22.-24. August 20. Vliegerfeest Emmen
19.-25. Juni 24. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
9.-12. Mai Pfingsttreffen Brochterbeck
25. April bis 5. Mai 28. Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia, Riviera dei Pini)
16. Februar 4. Drachenforums-Workshop "Korona" (Rodgau)
25.-27. Januar Papageien-Workshop mit Bernhard Dingwerth (Naumburg)
   
2007
18.-22. Oktober La Fête du Vent (Marseille)
28.-30. September 14. Familien und Drachenfest Flugplatz Neuenrade-Küntrop
21.-23. September 18. Internationales Familiendrachenfest Lünen
14.-16. September 3. Internationale Drachenshow Oberhausen  
10.-12. August 19. Familiendrachenfest Cuxhaven-Altenbruch
30. Juni bis 1. Juli 1. Erdbeerbowlenfliegen (Monzelfeld)
16.-23. Juni 23. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
25.-28. Mai Drachentreffen Brochterbeck
12. Mai 3. Drachenforums-Workshop "Thermikschnüffler" (Rodgau)
21. April bis 1. Mai XXVII Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia)
   
2006
3. Dezember 9. Glühweinfliegen (Poller-Wiesen, Köln)
4. November 2. Drachenforums-Workshop "Sentinel" (Rodgau)
22.-24. September 13. Familien und Drachenfest Flugplatz Neuenrade-Küntrop
15.-17. September 2. Internationale Drachenshow Oberhausen (OLGA-Gelände)
1.-3. September 8. Internationales Drachenfest Melle
11.-13. August 18. Drachenfest Cuxhaven-Altenbruch
15.-20. Juni 22. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
2.-5. Juni 13. Drachenfest Eckwarderhörne
19.-21. Mai IKEA KITE Kamen 2006
22. April bis 1. Mai XXVI Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia)
   
2005
20. November IDAY 2005 die 2te (Uni-Halle, Wuppertal)  
30. September bis 3. Oktober 16. Familiendrachenfest Lünen
16.-18. September 1. Internationale Drachenflugtage Oberhausen (OLGA-Gelände)
9.-11. September 8. Heiligenhauser Drachenfest (Flugplatz Meiersberg)
26.-29. August 15. International Kitefestival Portsmouth
12.-14. August 17. Drachenfest Cuxhaven-Altenbruch
17.-21. Juni 21. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
10.-12. Juni 9. Familiendrachenfest St. Goar
23. April bis 1. Mai XXV Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia)
10. April IDAY 2005 (Uni-Halle, Wuppertal)
   
2004
24. Oktober 1. Indoorevent des DC Grisu in Hückelhoven
15.-17. Oktober 15. Internationales Drachenfest Lünen
27.-29. August 7. Internationales Drachenfest Melle
13.-15. August 13. Drachen über Lemwerder
06.-08. August 16. Drachenfest Cuxhaven-Altenbruch
16.-21. Juni 20. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
24. April bis 2. Mai XXIV Festival internazionale dell' Aquilone (Cervia)
11. Januar IDAY 2004 (Uni-Halle, Wuppertal)
   
2003
17.-19. Oktober 14. Familien-Drachenfest Lünen & Weltrekordversuch Megateam
10.-12. Oktober 10. Drachenfest Malmsheim
26.-28. September 7. Drachenfest Heiligenhaus (Flugplatz Meiersberg)
08.-10. August 15. Drachenfest Cuxhaven-Altenbruch
01.-03. August Hooksiel (Galopprennbahn)
19.-23. Juni 19. Internationales Kitefliers Meeting Fanø
07.-09. Juni Burhave (Burhave Strand)
17.-18. Mai Oberhausen (OLGA-Gelände)
16. Februar IDAY 2003 (Uni-Halle, Wuppertal)
   
2002
14.-15. September Solingen  
24. März Indoor-Cup Schüttorf  
   
2001
2. September Heiligenhaus  
19. August Eppendorfer Drachentanz (Bochum Eppendorf)  
8. Juli Münster  
   
1997
Juli Juist
   
1994
Juli Juist